Как расчитываются декретные - с последнего или с предыдущего места работы?

• г. Смоленск

Я работала 5 лет в одной компании потом сразу утроилась в другую без перерыва стажа, в другой компании отработала 7 месяцев. Скажите пожалуйста расчет декретных переться только с последнего места работы, или с 2-х. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расчет декретных будет браться за последних два года, предшествующих году выхода в декрет, т.е. если вы выходите в декрет в 2016, то учитываться будут 2014 и 2015 годы. Не важно в скольки компаниях Вы до этого работали. Предоставляете справку о выплатах в ФСС с предыдущих мест работы последнему работодателю и бухгалтерия сделает расчёт.