Как вернуть излишне уплаченные деньги при налогообложении с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Санкт-Петербург

Проработав год на предприятии, я обнаружила, что с меня берут подоходный налог 13% , хотя я имею 2-их детей (14 и 6 лет). Что мне можно сделать, чтобы вернуть излишне уплаченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в бухгалтерию организации с заявлением.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в бухгалтерию! Там для начала взять образец заявление на уменьшение налогового вычета.

Раньше бухгалтера просили написать, сейчас это не делают, ибо это надо отражать в отчетах и пересчитывать з/пл.

После узнать в какую налоговую бухгалтерия уплачивает налоги за Вас и уточнить, можно ли через бухгалтерию написать туда заявление о возврате налога.

Если нет, то брать справку 2ндфл и 3ндфл и с ними в налоговую по физлицам.

С уважением, Барановский Сергей!