Будет ли браться налог при продаже квартиры, наследованной после смерти родителей и разделенной между тремя детьми?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, будет ли браться налог при продаже квартиры в такой ситуации; после смерти родителей трое детей продают квартиру и делят соответственно на три части, чтобы купить уже всем по отдельности три квартиры и с доплатами? Квартиру приватизировали (получены документы на квартиру в госреестре) в феврале 2016 г. Стоимость квартиры 4500000 руб.

Ответы на вопрос (1):

если до этого не пользовались вычетом на покупку квартиры--не будет налога, если сразу купите жилье.--ст.220нкрф.

Продайте каждый свою долю отдельным договором.