Как защитить мамино имущество от кредитора, который угрожает с приставами и издевается?

• г. Благовещенск

Кредитор угрожает мне в смс что прийдет с приставами к моей маме забирать имущество и с издевкой интересуется как у нее сердце, хотя я там даже не прописана уже 3 года и не проживаю. Что мне делать? И есть ли какая-то угроза для маминого имущества?

Ответы на вопрос (17):

---Здравствуйте, если у вас нет там регистрации то никто и не придёт.

Всего хорошего.

Обратитесь в полицию.

Описывать имущество имеют право только судебные приставы и только по решению суда.

Здравствуйте! Если Вы там не зарегистрированы, то пристав не имеет право приходить по данному адресу. Тем более описывать имущество третьего лица.

Нет, Ваша мама за Ваши обязательства не отвечает.

И тем более самостоятельно он не может ничего забрать даже у Вас. Только после суда, могут к Вам придти судебные приставы.

Но они приходили сегодня и после их визита он мне прислал смс, но они даже не представились, но были в форме и попросили подписать акт, что меня там нет.

А судебного решения точно не было? Если нет, то тогда в таких случаях нужно сразу вызывать полицию и не открывать дверь.

Кто они? Кредиторы или приставы?

Кредитор в суд подавал?

Приставы, но у кредитора есть родственница которая является работником фсср

Так решение суда о взыскании есть? Исполнительное производство возбуждено?

Вы можете написать заявление в полицию на кредитора, который Вам угрожал в смсках и приложить распечатку. А описать имущество матери приставы не имею права, т.к. Вы там не прописаны, не проживаете и не принадлежит на праве собственности Вам данное имущество. И должно быть Постановление о возбуждении исполнительного производства на основании выданного судом исполнительного листа. Если Вы не получали данное постановление, сделайте запрос в ОСП. Но приставы имеют права наложить арест на Вашу заработную плату или иной доход, но не более 50%.

Решение есть, производство возбуждено, хотела продать свою квартиру, но приставы наложили арест , ни продать ни рассчитаться, вот и не плачу. А к имуществу мамы отношения не имею. Сами не дали продать, чтобы рассчитаться и какой выход. ?

Если квартира - Ваше единственное жилье, то на него в силу ч. 1 ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и обжалуйте решение судебного пристава в суде.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и снимайте арест

Как показывает практика, арест на рег.действия не снимут, да и покупатель не ждет. Выход только не платить.

Снимут, если это Ваше единственное жилье.

Практика разная бывает, зависит от Ваших доводов.

арест на рег.действия не снимут
Правильно говорите, арест не снимут.