Стал лицом, поручителем по кредиту, но банк лишился лицензии - что делать и как это повлияет на мою кредитную историю?

• г. Орёл

В 2015 году стал поручителем по кредиту. Заемщик кредит оплачивал, но потом у банка отозвали лицензию. Никаких уведомлений куда следует платить кредит ему не приходило. Несколько месяцев, пока банк окончательно не закрылся, он ходил оббивал пороги. Но никакой конкретной информации не получил. Сейчас он не платит кредит не знает кому и куда. Сумма осталась незначительная. Могут ли мне отказать в предоставлении кредита из-за того, что я являюсь поручителем?

Ответы на вопрос (1):

Сумма долга, по которому Вы являетесь поручителем, будет учитываться при принятии решения о выдаче Вам кредита.