Задержка с передачей дома - возможность получения материнского капитала для погашения ипотеки

• г. Архангельск

Можно ли рассчитывать на положительное решение по выплате по материнскому капиталу для досрочного погашения ипотеки в строящемся доме, если в ДДУ указан срок введения дома в эксплуатацию 31 декабря 2015 года, передача объекта владельцу не позднее 31 мая 2016 года. Ни то, ни другое до сих пор не выполнено, и собственность, соответственно не оформлена.

И в дополнение - какая формулировка верна при офрмлении обязательства о перераспределении долей собственности между детьми и супругами - обязуемся все выполнить в течение 6 месяцев со дня поступления денежных средств на счет, или в течение 6 месяцев со дня получения объекта?

Ответы на вопрос (1):

Конечно правильная формулировка получение объекта. У Вас и так эти сроки будут нарушены.