Как вернуть средства за командировку и законно уйти с компании после невыплаты обещанных денег?

• г. Волгоград

Заключил агентский договор с организацией, съездил в командировку за свой счет, сказали что оплатят в первую зарплату, естественно не оплатили, хочу вернуть потраченные за командировку деньги и уйти с компании как это сделать законно?

Ответы на вопрос (9):

Зарплата, командировка - это трудовые отношения (регулируется ТК РФ), агентский договор - гражданские отношения (регулируется ГК РФ). Руководствоваться следует агентским договором, соответственно, споры решать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А как решить данный вопрос через суд, я никогда ни на кого в суд не подавал?

Спросить
Пожаловаться

Также проблема еще в том, что на руках договора данного у меня нет, он находиться в Центральном Офисе компании.

Спросить
Пожаловаться

Если договора у Вас на руках нет, то нужно сначала доказывать факт наличия трудовых отношений. Вопрос сложный, нужно разбираться в обстоятельствах дела подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Если в агентском договоре предусмотрен пункт об оплате командировок, проезда и т.д., то можно обращаться в суд. Если нет - то Вы потратили деньги по доброй воле.

Спросить
Пожаловаться

Агентский договор не является трудовым. Для обращения в суд с иском нужен оригинал агентского договора, получите его в офисе , а потом подавайте иск. Командировочные расходы можете включить в расходы по исполнению агентского договора.

Спросить
Пожаловаться

Как получить данный договор от работодателя если в добровольном порядке он мне его не предоставит?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд и установить факт трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Да никак, он просто скажет, что никакого договора не заключали. Единственное, что можно сделать - это обратиться в суд за признанием факта трудовых отношений, и если в суде этот договор всплывет - корректировать исковые требования. Процесс не такой простой, как кажется.

Спросить
Пожаловаться

В вч военнослужащего отправляют в командировку за свой счёт, обещают вернуть потраченные средства по приезду, законно ли это? И что делать?

Заключил агентский договор на покупку квартиры а новостройке, вчера оплатил 30 000! Сегодня передумал покупать! Какую сумму я смогу вернуть за расторжение агентского договора? Мне сказали что вернут 7000 р!))

Такая ситуация заключила целевой договор на обучение с организацией, должна отработать 5 лет или выплатить потраченные на меня деньги. Могу ли как-то уйти от договора и не платить деньги?

Заключил трудовой договор при приёме на работу. Указана в ТД моя зарплата. Так же указано, что испытательный срок 3 мес. Однако первую зарплату получил на 30% меньше. На словах мне сказали, что она будет такой в течение испытательного срока, хотя в договоре это не оговорено по зарплате именно. Законно ли это?

, заключила агентский договор с другой организацией на сбор средств, идущих на оплату жилищно-коммунальных услуг. Законно ли это?

Мой муж офицер военнослужащий. Командир отправил его в командировку, сказав: - Съезди за свой счёт, а потом я тебе оплачу командировку и проезд. Муж пробыл в командировке неделю, а по приезду командир сказал: “ Ты не выполнил поставленную задачу, какие деньги ты с меня требуешь?» в итоге мы в долгах. Как вернуть деньги? Как повлиять на командира части! Надоели эти поборы.

Я вчера вложила 20500 в компанию Активинвест, это меня менеджер пригласил. А аналитик, который связался со мной, после того как деньги поступили на мой счет в компании, сказал, что это недостаточно. Я потребовала вернуть свои деньги. Компания просто перестала мне отвечать. Что сделать? Как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор об оказании услуг. На следующий день пришла дочь и оплатила его. Сейчас хочу расторгнуть договор и забрать деньги. В компании сказали, что деньги платил не я и поэтому их не вернут. Можно ли через суд вернуть мне деньги.

Заключил с организацией агентский договор по услугам перевозке грузов. Осуществил перевозку в пункт назначения. Но организация мне не оплатила вознаграждение по договору. Хотел подать в суд иск. Выясняется, что ИНН указанное в договору принадлежит другой организации и находится в другом городе. Что мне делать, как взыскать свои деньги по оказанной услуге?

Подписала договор на оказание образовательных услуг. Сроки исполнения услуг в договоре не указаны, но указаны в соглашении оферте. Затем обучение было перенесено по инициативе компании на новую дату, в которую я проходить обучение не могу. Я полностью оплатила услугу и хочу вернуть свои деньги. Компания-исполнитель говорит, что вернет деньги в течение месяца, как указано в договоре, который мы подписали. Там значится, что если обучение переносит или отменяет компания по своей инициативе, то клиент может вернуть деньги в течение месяца. Законно ли это? И как мне сейчас быть, я хочу вернуть деньги немедленно. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение