Как вернуть деньги за оказание услуг, оплаченные не мной - возможности через суд

• г. Тюмень

Заключил договор об оказании услуг. На следующий день пришла дочь и оплатила его. Сейчас хочу расторгнуть договор и забрать деньги. В компании сказали, что деньги платил не я и поэтому их не вернут. Можно ли через суд вернуть мне деньги.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Здесь нужно уточнить, кто заключал договор? Вы или дочь?

Здравствуйте Наталья. Не важно кто платил. Важно что по Вашему договору. Для начала напишите претензию в компанию. Если не ответят на претензию, то пишите в суд исковое заявление о расторжении договора и возврате денег.

Деньги подлежат возврату тому, кто их оплачивал.

Раз в договоре Ваши данные, то Вы имеете право требовать возврат денежных средств.

Здравствуйте.

Не важно, кто платил. Договор заключён с Вами. Вы вправе отказаться от него в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Если исполнитель не понес расходов, а это, скорее всего, так, если услуга Вам ещё не оказана, то вернуть должны всю сумму.

Вам необходимо сначала обратиться к исполнителю с письменной претензией, а затем при необходимости с иском у суд.

С уважением.

Здравствуйте. Оплату вернут непосредственно тому, кто оплатил.

Договор заключал я. Первую сумму платил я, а вторую дочь.

Просто отправляйте претензию на адрес компании, для расчета важно кто заключал договор, вы зключили, вам положен расчет, дальше уже не дело фирмы, их дело вам денежные средства перевести за неоказанную услугу.