Как выйти из общедолевой собственности в доме - шаги и действия

• г. Москва

У меня есть доля в доме который находится в общедолевой собственности (всего 5 собственников). Перед покупкой дома мы сразу определили помещения которые будут у каждого дольщика и после покупки каждый отделил свою площадь в доме (у всех свой выход, счетчики и коммуникации). Сейчас я хочу выйти из общедолевой собственности, какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе распорядиться своей долей, с правом преимущенственного приобретения у других участников долевой собственности (ст. 250 ГК).