Проблема согласования перечня работ и стоимости капитального ремонта мкд с подрядной организацией - как найти решение?

• г. Уфа

Капитальный ремонт мкд.

Рег. Оператором определена сумма капремонта и выбрана подрядная организация. Есть перечень работ - ориентировочный. Подрядчик отказывается предоставить смету на проведение работ представителям собственника. Равно как и перечень работ и используемых материалов.

Вопрос как заставить подрядную организацию согласовать перечень работ и её стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос как заставить подрядную организацию согласовать перечень работ и её стоимость?

Подрядчик обязан предоставить все необходимые документы на проведение работ: - договор, сметы... а по исполнению работ - акты приемки передачи (КС-1, КС-2, КС-3)

Если изначально ничего не хочет предоставлять, то может и не нужно связываться с таким подрядчиком?

Смету на проведение работ нужно не только показать Заказчику и и официально согласовать с ним