Выплата алиментов в случае, когда ребенку 17 лет, он записан на мужа и выясняется, что он не его - обязанности мужа после развода

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, вопрос: если ребенку 17 лет-рожден в браке, записан на мужа и выяснится по тесту ДНК, что он не его, муж в этом случае должен выплачивать алименты до совершеннолетия, если мы в разводе?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок не от мужа, то о каких алиментах Вы говорите? Раз он не отце, то он не должен содержать этого ребенка.

Нет, не должен. и более того он на Вас еще может подать в суд и взыскать деньги которые честно платил долгие годы за чужого ребенка

Если он ранее, при регистрации ребенка, не знал, что не является отцом, то суд удовлетворит его иск, он сможет истребовать выплаченные ребенку алименты как неосновательное обогащение.