Право на подачу искового заявления на оплату морального ущерба после ДНК-теста - рассмотрение случая.

• г. Самара

Дети записаны на мужа, рождены в браке,10 лет мы в разводе, я подала на алименты, муж через суд хочет назначить ДНК тест, имею ли я право подать на него в суд, что бы он оплатил мне за моральный ущерб, после теста ДНК, так как я уверенна что тест покажет что отец именно он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае оснований для взыскания морального вреда нет. Суд Вам откажет в таком иске.

В случае отказа в иске Вы вправе взыскать с истца ваши расходы на оплату ваших услуг представителю (адвокату, иному лицу), иные судебные расходы.

По делам указанной вами категории закон не предусматривает взыскание в пользу ответчика компенсации морального вреда в случае отказа в иске.