Право на подачу искового заявления на оплату морального ущерба после ДНК-теста - рассмотрение случая.

• г. Самара

Дети записаны на мужа, рождены в браке,10 лет мы в разводе, я подала на алименты, муж через суд хочет назначить ДНК тест, имею ли я право подать на него в суд, что бы он оплатил мне за моральный ущерб, после теста ДНК, так как я уверенна что тест покажет что отец именно он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае оснований для взыскания морального вреда нет. Суд Вам откажет в таком иске.

Спросить
Пожаловаться

В случае отказа в иске Вы вправе взыскать с истца ваши расходы на оплату ваших услуг представителю (адвокату, иному лицу), иные судебные расходы.

По делам указанной вами категории закон не предусматривает взыскание в пользу ответчика компенсации морального вреда в случае отказа в иске.

Спросить
Пожаловаться

Подала алименты на бывшего мужа. Суд вынес сумму в 9 тысяч рублей. Но муж хочет подать апелляцию и сделать тест днк. Если тест покажет что он не отец. Будет ли он платить алименты?

Ребёнок записан на бывшего мужа. Рождён за один день до развода. Но он не от него. Хочет подать на днк тест, мне нужно будет возместить ущерб? И оплатить тест днк?

У меня рожден ребенок в браке. На данный момент мы в разводе, ребенку 5 лет. Муж требует тест днк, скажите могу ли я в суде сообщить о том что расходы по тесту я оплачивать не имею возможности и если тест покажет что ребенок не его, отца исключат автоматически из графы отец в свидетельстве о рождении.

Бывший муж моей жены требует сделать тест ДНК. Ребёнку уже 13 лет. Родилась в браке. Но невеста была беременной. Жена от теста не отказывается но сама платить за него не хочет. Кто должен оплачивать тест и лягут ли расходы на жену если тест покажет что ребёнок не от бывшего мужа?

Бывший муж хочет подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, что будет если я скажу на суде что ребёнок не от бывшего мужа? Назначат ли тест днк?

У меня от гражданского мужа есть ребенок 7 ми лет. Месяц назад подала алементы. Ребенок записан на бывшего мужа. Теперь что бы не платить алементы он хочет делать ДНК. Могу ли я подать на него в суд на моральный ущерб если ребенок по тесту ДНК окажется его?

Здравстауйте. Ребенок родился в браке. Отец записан. Вскоре развелись. Через несколько месяцев я подала на алименты. Муж хочет сделать днк тест через суд. Могу ли я отказатся в суде от днк? (Не хочу так как это оттянет время)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. При рождении дочки отец не был вписан, делали так для получения пособий.

В три года через ЗАГС устанавливали отцовство и вписали бывшего мужа.

Сейчас дочери 7 лет, отец хочет подать в суд на днк тест.

Будут ли делать днк тест если установленно отцовство (он писал заявление о признании дочери)

Я уверена на 100 % что отец он,но если по каким либо причинам тест покажет обратное, должна ли я буду возвращаться алименты обратно мужу?

Бывшая девушка подала в суд на алименты, после расставания через 2 месяца сообщила что беременна, была не уверена кто отец ребенка, во время отношений сказала что не беременеет, спустя год подала на алименты, сдали тест на днк, оказался ребенок мой, какие выплаты мне сейчас назначат? Тест днк по нашему городу самый дорогой-26800, назначил место суд, можно ли сделать так чтоб мы оплатили сумму теста на двоих? Или все расходы понесу я?

Хочу подать на развод и алименты. Ребёнок общий, рожден в браке. Сможет ли суд заставить сделать ДНК тест если будет настаивать муж? кто будет платить? Могу ли я возместить моральный ущерб за унижение моего достоинства и сомнениях во мне, порочащих мою честь? Ведь ребёнок мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение