Правильно ли я поняла, что мы смогли бы пристроиться, т.к. жилищные условия плохие, если да, то какие документы для этого нужно?

• г. Нефтекумск

Скажите пожалуйста, читала в интернете, что дума разрешила на деньги МК не только строить дом, но и реконструировать уже имеющийся. Правильно ли я поняла, что мы смогли бы пристроиться, т.к. жилищные условия плохие, если да, то какие документы для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Такие изменения планируется в нести в федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", но к сожалению, в настоящее время закон действует в ранее принятой редакции, согласно которой средства материнского капитала могут быть направлены лишь на строительство либо приобретение жилых помещений.