Отказ в приёме документов без регистрации - обосновано ли это?

• г. Москва

Мне надо поменять поменять паспорт РФ,так как, где ставится штамп о семейном положении, нет свободного места. Я фактически проживают в Одинцово МО,а прописана в рес. Марий Эл.поэтому обратилась в местный паспортный стол. Но принять документы у меня отказались, так как нет регистрации.

И в связи с этим у меня вопрос: имели ли они право отказать мне в приёме документов без регистрации?

P.S. у меня маленькая дочка-2 месяца и она приписана в Одинцовском районе.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в принятии заявления на замену паспорта.