Влияет ли мой административный штраф на ситуацию моего брата-военного при обнаружении запрещенного видео в социальных сетях?

• г. Ханты-Мансийск

Проблема в том, что у меня и у брата нашли в социальных сетях запрещенное видео (По не знанию). мне административный штраф, а у брата все сложнее т к он военный. Может ли моя ситуация еще больше повлиять негативно на его ситуацию? Видео не носит агитацию, однако запрещено.

Ответы на вопрос (2):

Если уголовная статья, то соучастие возможно.