Может ли ТСЖ работать без лицензии.

• г. Иваново

Может ли тсж работать без лицензии.

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст.7 Закона 255-ФЗ «после 1 мая 2015 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается».

Получение лицензии не требуется для товариществ собственников жилья (ТСЖ), жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов.

Нет не может! Чтобы производить любую технику, будто телефон или же автомобиль, завод или фабрика должны иметь лицензию позволяющую им заниматься производством.

КПК - это кредитно потребительский (производственный) кооператив. Он ничего не производит, а выдаёт займы и принимает сбережения от пайщиков.

Какие-то документы все-ровно должны быть, например свидетельство о регистрации и кто руководитель вашего кооператива, и внутренний устав.