О лишении прав сотрудников ДПС без информирования - правовая ситуация и способы восстановления дохода

• г. Самара

Задержали сотрудники дпс. сказали, что лишен прав 2 месяца назад. Забрали права. Муж работает на транспорте, единственный доход. Имеют ли право? И к кому идти чтобы подтвердить свой доход? На каком основании они это сделали тайком. Ни письма, ни пристава не было. Ведь должны были оповестить.

Адрес не скрываем. Живет по прописке. (ведь по статье водители исключение от лишения.)

Ответы на вопрос (7):

Пусть муж обратиться к приставам с заявлением.

Ваш муж или его адвокат может подать заявление в УФССП и прокуратуру, УГИБДД. Доход можете подтвердить, взяв справку формы 2-НДФЛ у работодателя и в налоговой инспекции.

У кого узнать к какому идти или у судебных скажут ?

Да, придете, назовете адрес и вас направят к конкретному приставу

Ваш муж или его адвокат может подать заявление в УФССП и прокуратуру, УГИБДД.

Доход можете подтвердить, взяв справку формы 2-НДФЛ у работодателя и в налоговой инспекции.

Ваш муж и адвокат может оспорить постановление пристава.

бывшая жена живет в самаре, подавала там. к какому приставу тогда идти ? мы живем в тольятти. ходили уже везде (приставы и гаи) , никто ничего не знает , что делать и куда идти.

Пишите заявление в Управление ФССП РФ по Самарской области, там быстро найдут.