Иск о выписке из собственной квартиры - к чему может привести судебное разбирательство?

• г. Самара

Я житель г. Кузнецка.14 лет я проживала в г. Тольятти в браке в квартире мужа, собственные которой является свекровь. После развода место жительства нашего сына определили с его отцом, ребенку 11 лет. Я проживаю на съемной квартире. Характеристики мои и мужа положительные. Свекровь подала иск о выписке меня из квартиры. Как мне быть? Справедливо ли это? По закону может. А по совести. Жить мне не где. Уехать на родину и оставить ребенка я не могу!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да, выписать могут, поскольку членом их семьи Вы уже не являетесь, статья 31 ЖК РФ

Здравствуйте! Она имеет право выселить в судебном порядке, так как она собственник. Суд не может принимать решение из соображений справедливости.