Как открыть ИП для продажи столов, созданных в домашней столярной мастерской

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста я работаю столяром у меня дома своя мастерская делаю столы хочу их предлагать для продажи в магазины нужно мне открывать для этого ИП?

Ответы на вопрос (4):

Да, если собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью

Нужно ИП, Николай Владимирович.

делаю столы хочу их предлагать для продажи в магазины нужно мне открывать для этого ИП???

Да, нужно.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Глава III. ПОРЯДОК ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

конечно надо как вы собираетесь заключать договора и заниматься предпринимательской деятельностью