Правомерно ли использование отгула при переработке часов на вредном предприятии, если были дни больничного?

• г. Новосибирск

Я работаю на вредном предприятии у меня стоит отгул так как у нас переработка часов. Я был на больничном 2 дня в этом месяце положен ли мне этот отгул?

Ответы на вопрос (1):

отгул предоставляется только по заявлению работника--ст.128ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Работа у меня по сменам 12 часов. В Январе месяце получается большая переработка по часам работадатель оплачивать переработку не имеет желания, только предоставляет отгулы заранее в этом же месяце простовляет в графике рабочего месяца отгулы авансом. Так допускается делать?

Я работаю по 12-чаоволму графику 2 дня через два. За 2-й квартал переработка составила 72 часа. Оплачена она была. Я попросил в отгулы за ранее отработанное время. Мне предоставили их (48 часов). А зарплату я получил, как если бы взял эти дни за свой счет. Законно ли это? Как должны оформлятся отгула за переработку?

Я военнослужащий... увольняюсь по окончанию контракта. Начальник предоставил мне отгулы за переработку... но при этом за неделю выходных он мне списывает 56 часов переработки... Получается, что за субботу и воскресенье переработка тоже списывается... Насколько это законно?

Я работаю в пожарной охране, работа по сменам, сутки через трое, в последнее время нас отправляю добровольно-принудительно в отгулы, администрация объясняет это так-что у нас много часов переработки и не хотят переработку оплачивать, но при таком графике работы в любом случае будет переработка. Права ли администрация? Спасибо!

Работаю сменно. Естественно в период отпусков, когда некем меня заменить копится переработка. Вопрос в следующем. Имеет ли право работадатель, не спрашивая меня, ставить мне оплачиваемые выходные, чтобы списать переработку, когда ему удобно? И второе, если у меня более 120 часов переработки на конец года, как это повлияет на мои отгулы. Мне хотелось бы, чтобы мою переработку мне оплаивали, выходные мне не нужны. Я могу на этом настаивать, и если да, на какую статью ссылаться? Спасибо...

Я работаю подменной в графике день ночь отсыпной и выходной. За прошлые месяцы накопилось у девочек переработка, примерно по 46 часов. В этом месяце по графику 185 часов, а норма по месяцу 144 часа. Они берут по три дня по 12 часов с прошлой переработки. И у них получается ещё переработка.41 час, откуда я так и не пойму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем по графику, не нормированный рабочий день плюс работа в выходные по 4 часа. Отгул предоставляют через 9 рабочих дней. В итоге переработка которая не оплачивается и один день отгула за отработанные 8 часов в выходные. Имею я право ещё на один отгул и могу ли я требовать предоставления отгула за переработку в предыдущем месяце.

Как должна производится оплата, праздничных? Допустим на начало рабочего месяца у меня было 12 часов переработки, я мог взять один рабочий день отгулов (12 часов), в этом же месяце я вышел в праздничный день, и отработал 12 часов. После оплаты зарплаты, и одного праздничного дня у меня стало 0 часов переработки, так как праздничный день мне оплатили в двойном размере! Законно ли это, что при оплате двойного размера, забирают переработку?

С января 2012 года у нас на предприятии изменился порядок предоставления отгулов и оплата переработки. Мы дежурный персонал работаем по 12 часов по графику день-ночь 48. На конец мая у нас по 100 часов переработки и по 50 часов отгулов. Отгулы нам не дают так как нет подмены и в ближайшие 2 месяца не будет, а переработку сказали что оплатят в конце года. Знаем что по закону переработка не должна превышать более 120 часов в год. Хотелось бы узнать порядок предоставления отгулов и порядок оплаты переработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение