Ответчик обжалует решение районного суда по претензии на диван и требует пересмотра вопроса на основании ошибок в аргументации

• г. Верхняя Салда

Ответчик не согласен с решением районного суда (претензия на диван) и написал жалобу в областной суд, аргументирует этими ошибками: якобы суд не доказал что диван не исправен, хотя в ответе на нашу претензию ип ясно написал, что диван два раза ремонтировался. Какие еще доказательства надо? И почему областной суд назначил снова слушание. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

потому что таков закон. Вам - участвовать в судебном заседании обл суда и ссылаться на законность решения первой инстанции и ваше согласие с ним

Здравствуйте. Областной суд не имеет права не назначить слушание. Эта процедура предусмотрена нормами ГПК РФ. Нипишите возражение на апелляционную жалобу, а в суде приведите те же аргументы. Вряд ли апелляция отменит решение суда.

Ответчик имеет право обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке