Существует ли такая форма, можно получить образец?

• г. Санкт-Петербург

ВОзможно ли оформление дарственной на дом и земельный участок (дом пренадлежит родителям, дарят мне, дочери) без участия нотариуса? Существует ли такая форма, можно получить образец? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время в РФ удостоверение договоров нотариусом не требуется. вам необходимо обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы для регистрации договора и права собственности. образец договора к сожалению дать не могу,т.к. вероятнее всего требования к договору отличаются, а также эта услуга не бесплатная! обычно составлением договоров занимаются агентства недвижимости, либо уточните в регистрационной службе они могут вам посоветовать юриста, который сможет помочь.

вам нужно составить договор дарения (образцы есть в инете). собрать все нужные документы и прийди в юстицию. если договор вы составите правильно и документы все в порядке, то вам зарегестрируют договор и переведут право собственности на вас