Нотариус или регистрационная палата - как лучше оформить дарственную?

• г. Красноярск

Есть ли разница оформление дарственной через нотариуса и самостоятельного оформления через рег. палату? Раньше всегда оформлялась дарственная через нотариуса, сейчас нотариус сказал, что мы можем сам оформить ее без участия его и самим обратиться сразу в рег. палату.

Ответы на вопрос (1):

Разницы в том, что нотариусу надо платить. И в рег. палату надо платить. Без обращения к нотариусу-только в рег палату.