Нужно ли заключать договор с региональным оператором на вывоз ТБО при отсутствии пользования коммунальными услугами?

• г. Адыгейск

Обязан ли я заключать договор с региональным оператором на обращение с твердыми бытовыми отходами, если проживая в частном доме не пользуюсь услугами коммунальных служб по вывозу мусора? Порядок и чистоту в домовладение и прилегающей территории поддерживаю, а региональный оператор допускает нарушения сроков вывоза ТБО.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обязаны в том случае. если местная Дума приняла такое решение. Всего хорошего.