Нужно ли заключать договор с региональным оператором на вывоз ТБО при отсутствии пользования коммунальными услугами?

• г. Адыгейск

Обязан ли я заключать договор с региональным оператором на обращение с твердыми бытовыми отходами, если проживая в частном доме не пользуюсь услугами коммунальных служб по вывозу мусора? Порядок и чистоту в домовладение и прилегающей территории поддерживаю, а региональный оператор допускает нарушения сроков вывоза ТБО.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обязаны в том случае. если местная Дума приняла такое решение. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми оходами выставляет счета за не оказанные услуги. Договора на вывоз ТБО не заключены, хотя по соглашению с региональным минэкологии обязан. Вкакие надзорные органы направить жалобу?

Имеет ли право региональный оператор по обращению с Твердыми Бытовыми отходами требовать от ИП при заключении договора на вывоз ТБО оплаты за предыдущие года, когда договора не было и мусор ими не вывозился?

Живу в селе в частном доме услугой по вывозу мусора с региональным оператором не пользуюсь. Квитанции за оказонную услугу прислают постоянно. Региональный оператор обратился в Соц. Защиту по снятию льгот. Могу ли я дальше не оплачивать эту задолженность или заключить договор на вывоз ТКО по факту. СПАСИБО.

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

В договоре аренды офиса указано, что в стоимость арендной платы входит услуга по вывозу ТБО (отходы, в основном,-использованная офисная бумага). Нужно ли арендатору заключать дополнительный договор на вывоз мусора с появившимся региональным оператором по обращению с отходами. Не будет ли здесь "двойной" оплаты?

Я проживаю в частном доме. Услугами регионального оператора не пользуюсь, поскольку отходы утилизируются на территории своего домовладения. Вопрос: обязан ли я в этом случае заключать договор на вывоз мусора, как указывает регоператор?

Извините, нет имени отчества. Вопрос Более 20 лет живу в частном доме в черте городского поселения. Все эти годы поддерживая порядок и чистоту на своей территории весь мусор самостоятельно вывожу на городскую свалку. В ютом году пришел региональный оператор по обращенью ст твердыми бытовыми отходами., без заключения договора стали присылать платежный документ за оказание услуг по обращению с ТКО, в документе указан адрес без моих фамилии и имени и лицевой счет по которому по договору я оплачиваю за потребленную электроэнергию поставщику/Читаэнергосбыт/. Почему я должен платить за неоказанную услугу. За вывоз отходов я беру талоны у владельца свалки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Региональный оператор прислал уведомление о необходимости заключить договор с ним на оказание услуг по обращению с ТКО. Не могу разобраться, действительно ли есть такая обязанность. ИП арендует помещение в многоквартирном жилом доме, оплачивает ком. услуги, в том числе и вывоз мусора управляющей компании. То есть как жилец ИП эту услугу оплачивает.

Буду благодарна за разъяснения.

В соответствии с п.4 ст.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об отходах производства и потребления"

У меня заключён договор на вывоз ТБО с региональным оператором, как собственник помещения в МКД. Обязан ли я заключать ещё один договор, как собственник гаража в гаражном кооперативе? И как региональный оператор по вывозу ТБО может доказать в суде, что у меня в гараже образовался мусор?

Бабушка живет в частном доме в селе, начали приходить платежки на оплату вывоза мусора, но мусор она сжигает в печи и договор с региональным оператором не заключала, образовался какой то долг, скажите имеет ли право региональный оператор требовать оплату если договор с ними она не заключала и мусор утилизирует сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение