Необязательно заключать договор на вывоз мусора при утилизации отходов на территории своего домовладения

• г. Липецк

Я проживаю в частном доме. Услугами регионального оператора не пользуюсь, поскольку отходы утилизируются на территории своего домовладения. Вопрос: обязан ли я в этом случае заключать договор на вывоз мусора, как указывает регоператор?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны, но плату взимать будут, т.к. это публичный договор.