Должен ли собственник 1/2 не проживающий и не прописанный что-то платить за квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Да, обязан платить ремонт и содержание общего имущества, отопление, капитальный ремонт. Не оплачивается водоснабжение и водоотведение.

Если собственник 1/2 не проживает, не прописан , не платит уже 8 лет , может ли он продать свою часть ? квартира однокомнатная два собственника.

Может распоряжаться своей долей, с соблюдением у второго собственника права на преимущественную покупку.

Может продать, так как собственник. Только с долгами продать будет проблематично.