Постановление суда о порядке общения отца с ребёнком - возможные последствия невыполнения и вопросы передачи

• г. Мурманск

Есть постановление суда, о порядке общения отца с ребёнком, при каких обстоятельствах, при моем не выполнении этого постановления ребёнок может быть передан отцу. Отец 1.5 года не приходил до этого, имеется долг по алиментам, помощи не оказывает, а ребёнка видеть требует, я давать его не собираюсь, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! приставы будут привлекать к ответственности, если не будете исполнять судебное решение

Спросить
Пожаловаться

Ребенка не передадут отцу, пристав просто может наложить на Вас штраф за неисполнение решения суда. Если отец не принимает участие в воспитании ребенка, не платит алименты может поставить вопрос о его лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

А какой размер штрафа, и через какой промежуток времени его могут давать, раз в месяц или чаще, мне наш пристав ответила, что если я не выполняю постановление суда, то на меня составляют акт, и отправляют его в органы опеки, а что дальше со мной будут делать уже они, какие меры ко мне принимать?

Спросить
Пожаловаться

Отец может прийти вместе с приставом, который будет обеспечивать беспрепятственное общение взыскателя с ребенком.

Если отец уклоняется от содержания ребенка, это основание для его лишения родительских прав. Неустойку также взыскивайте.

Спросить
Пожаловаться

С БМ в разводе, ребенку 1,5 года, по суду определено время общения отца с ребенком, но не определено место, могу ли я не отдавать ребенка отцу? При этом не препятствуя общению на моей территории, и под моим присмотром? Ведь я не нарушаю постановление суда? Отец пугает приставами, чем они мне грозят?

Можно ли через постановление суда о порядке общения отца с ребёнком, добиться чтобы его новая жена не присутствовала при общении отца с сыном?

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Мы с женой официально разведены. Так, как договориться о моем общении с ребенком мы не смогли, пришлось решать вопрос в судебном орядке. Суд назначил мне время общения в выходные дни в определенное время.

Бывшая жена продолжает всячески препятствовать моему общению с ребенком. Говорит, что все равно ребенка я видеть не буду... И что ей плевать на решение суда.

Ребенку 2,5 года, и я не собираюсь упускать его воспитание. Но время-то идет...

Уважаемые юристы! Что мне делать в данной ситуации?

Что может заставить мою бывшую супругу выполнятьсудебное постановление?

Исполнительный лист по алиментам. При сверке платежей зафиксирован долг по алиментам за год. Судебный пристав вынес Постановление, вручив его мне (взыскателю) и сообщив об этом (в неизвестной мне форме) бывшему мужу. С момента вынесения Постановления прошло уже полтора месяца. Долг по алиментам за год так и не закрыт, и за следующий месяц нового года платежей по алиментам не было.

Так же прошлом году у отца ребенка уже был долг за 4 месяца, и пристав по моему настоянию обратился в суд, деньги взыскали, предупредив о том, что в повторном случае отцу ребенка светит уже уголовная ответственность.

В какие сроки должно быть выполнено судебным приставом-исполнителем его же Постановление?

И каковы должны быть мои действия далее относительно бездействия пристава (если таковые имеются)?

Отец ребёнка, в исковом заявлении об определении порядка общения с ребёнком, просит не чинить отцу и его с о ж и т е л ь н и ц е препятствий в общении с ребёнком Ну с отцом понятно, а вот против общения с сожительницей возражаю, на что можно сослаться в возражениях по данному требованию. У отца есть своя, отдельная квартира т.е. место для общения с ребёнком имеется. Спасибо.

Порядок общения с несовершеннолетним ребенком отца после развода с матерью определен по решению суда. Отец настаивает на встречах, приводит на встречи судисполнителя и оба они мне и моему ребенку начинают угрожать, что в случае неисполнения решения суда, он отберет у меня ребенка. Ребенок его не знает как отца, боится, не хочет видеть. Никаких попыто к общению отец не проявляет, а хочет чтобы насильно ребенок его "полюбил". Не дает жить спокойно не мне, не моему ребенку. Алменты платит, хотя задолженность по алиментам есть. Алименты в размере 300 руб. Что естественно ребенку даже на кусок колбасы не хватит, не говоря уже про другое. Звонит по телефону и угрожает регулярно. Как мне это прекратить и обеспечить спокойную жизнь ребенку? Общение с таким "отцом" оказывает отрицательное воздействие на нервы ребенка и психическое состояние. Ребенку всего 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уменьшить общение ребенка с бабушкой?

Сейчас по суду устанавливается график общения отца с ребенком. Бабушка (мать бывшего супруга) ребенка заявила, что тоже идёт в суд. Бабушка проживает в другом городе. На предложение общаться с внуком в те дни, когда отец общается, получен отказ. Бабушка приезжает в город к своему сыну (бывшему мужу), ночует у него, соответственно может видеть внука, когда отец его будет забирать по своему графику.

При рассмотрении судом графика общения бабушки с внуком, учитывает ли суд то, что есть график общения отца с ребенком.

В приоритете общение ребенка с родителями?

Много ли времени может утвердить суд бабушке, и учитывается ли то, что проживает в другом городе?

Ребенку нет и 3 х лет.

Мать против дополнительного общения отца с ребенком, вне графика. Но при этом бабушка собирается видеть ребенка вместе с его отцом.

Есть решение суда о порядке общения отца с ребенком, ребенок по суду проживает с матерью. Должна ли мать звонить или привозить ребенка в назначенные часы отцу?

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение