Постановление суда о порядке общения отца с ребёнком - возможные последствия невыполнения и вопросы передачи

• г. Мурманск

Есть постановление суда, о порядке общения отца с ребёнком, при каких обстоятельствах, при моем не выполнении этого постановления ребёнок может быть передан отцу. Отец 1.5 года не приходил до этого, имеется долг по алиментам, помощи не оказывает, а ребёнка видеть требует, я давать его не собираюсь, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! приставы будут привлекать к ответственности, если не будете исполнять судебное решение

Ребенка не передадут отцу, пристав просто может наложить на Вас штраф за неисполнение решения суда. Если отец не принимает участие в воспитании ребенка, не платит алименты может поставить вопрос о его лишении родительских прав.

А какой размер штрафа, и через какой промежуток времени его могут давать, раз в месяц или чаще, мне наш пристав ответила, что если я не выполняю постановление суда, то на меня составляют акт, и отправляют его в органы опеки, а что дальше со мной будут делать уже они, какие меры ко мне принимать?

Отец может прийти вместе с приставом, который будет обеспечивать беспрепятственное общение взыскателя с ребенком.

Если отец уклоняется от содержания ребенка, это основание для его лишения родительских прав. Неустойку также взыскивайте.