Задолженность по зарплате, продолжаю работать на предприятии. Есть ли срок давности? Могу подать иск в суд о взыскании?

• г. Калининград

Задолженность по зарплате, продолжаю работать на предприятии. Есть ли срок давности? Могу подать иск в суд о взыскании?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, полка вы работаете. может подать исковое заявление о задолженности по зарплате. Всего хорошего.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Невыплата зарплаты - трудовой спор. Срок давности по нему -три месяца. То есть, при длительной невыплате зарплаты, обратившись в суд вы сможете взыскать зарплату только за последние три месяца с даты подачи иска в суд. За предыдущие периоды -только если у вас есть письменнон подтверждение предприятия о задолженности

Есть срок давности. Обращайтесь, если нужна помощь.