Задолженность по зарплате, продолжаю работать на предприятии. Есть ли срок давности? Могу подать иск в суд о взыскании?

• г. Калининград

Задолженность по зарплате, продолжаю работать на предприятии. Есть ли срок давности? Могу подать иск в суд о взыскании?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, полка вы работаете. может подать исковое заявление о задолженности по зарплате. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Спросить
Пожаловаться

Невыплата зарплаты - трудовой спор. Срок давности по нему -три месяца. То есть, при длительной невыплате зарплаты, обратившись в суд вы сможете взыскать зарплату только за последние три месяца с даты подачи иска в суд. За предыдущие периоды -только если у вас есть письменнон подтверждение предприятия о задолженности

Спросить
Пожаловаться

Есть срок давности. Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата начислена, но не выплачена. Какой срок исковой давности для обращения в суд о взыскании не выплаченной зарплаты. Приче предприятие признает свою задолженность.

Задолженность по зарплате июль август 2017 могу ли я подать на предприятие в суд или прошел срок исковой давности предприятие сменило название и обещая выплатить задолженность вынудило уволиться со старого названия и устроиться на новое зарплату так и не выплатили.

Срок исковой давности... Есть задолжность покредиту который неплочу больше трех лет, банк через мировой суд добился о взыскании у меня задолжности... Я решение мирового суда опротистовал... Хочу узнать в таком случаи, ситуации срок исковой давности действует ещё или начинается снова, если банк решит подать уже иск на меня в районный суд о взыскании задолжности?

Мне не выплатили зарплату. Хочу подать в суд, но одни юристы говорят, что срок исковой давности по трудавым спорам 3 месяца, а другие говорят, что взыскание зарплаты не является трудовым спором и в ТК в разделе трудовые споры взыскание зарплаты не указывается, значит говорят исковая давность 3 года. Скажите какой срок исковой давности по взысканию зарплаты, подскажите какой существует пленум.

В настоящее время за предприятием имеется задолженность по выплате заработной плате за 2013 год и 1-квартал 2014 года. Существует ли срок давности подачи искового заявления в суд о погашении задолженности, если трудовой договор не прекращен и я продолжаю работать. Что необходимо предпринять для восстановления срока давности. Предприятие государственное.

Я падала в суд иск о взыскании задолженности по зарплате на 4-м месяце после ликвидации предприятия. Представитель ликвидационной ком-и заявил в суде о применении срока давности 3-и месяца. Я слышала, что по данным спорам нет срока исковой давности. На какой закон и статью я могу сослаться в суде. Буду Вам признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии введена процедура внешнего управления.

В случае признания предприятия банкротом, если я правильно понимаю закон о банкротстве, вне очереди выплачивается текущая задолженность по зарплате, реестровая задолженность-во вторую очередь.

Если до объявления предприятия банкротом подать в суд о невыплате зарплаты (задолженность почти за год), получить на руки решение суда---есть ли возможность по реестровой задолженности переместиться в первую очередь или вообще быть вне очереди?

Я уволился с предприятия. Задолженность по зарплате составляет 3 месяца. Зарплату за февраль, начало марта и компенсацию за неиспользованный отпуск мне не рассчитали. Хочу подать иск в суд. Как это сделать не зная всей суммы задолженности, и в какой суд (мировые судьи или районный суд) подать иск?

Задолженность под №1578371527 (договор №3401730 от 21.05.2014 г. оформлен в ООО"Магазин Малого Кредитования" Иск о взыскании задолженности в суд на сегодня 16.11.18 г. не подан, значит ли это, что срок исковой давности пропущен и даже если сейчас этот иск будет подан в суд, то можно подать заявление об истечении срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение