Возможность истребования задолженности в суде при пропущенном сроке исковой давности

• г. Уфа

Задолженность под №1578371527 (договор №3401730 от 21.05.2014 г. оформлен в ООО"Магазин Малого Кредитования" Иск о взыскании задолженности в суд на сегодня 16.11.18 г. не подан, значит ли это, что срок исковой давности пропущен и даже если сейчас этот иск будет подан в суд, то можно подать заявление об истечении срока исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, добрый день. Вы можете подать заявление в суд о пропуске срока исковой давности. Все верно.

Здравствуйте Олеся! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.