Прописка в России при ВНЖ в Италии

• г. Рубцовск

Может ли гражданин России с ВНЖ и пропиской в Казахстане обменять вод. удостоверение? Как и где это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обмен удостоверения осуществляется в МРЭО.

Список документов:

Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте в отделении ГИБДД);

Паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность, а также его копию;

Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

Медицинская справка о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории, а также её ксерокопию (желательно представить справку местной медицинской организации, иначе кроме справки могут потребовать копию лицензии организации). В некоторых подразделениях введена дополнительная процедура заверки копий справок;

Документ о прохождении обучения и его ксерокопию (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года);

Водительское удостоверение (если выдавалось ранее);

Справка из ГИБДД о том, что ранее вас не лишали права управления транспортным средством (в случае обращения в РЭО);

Квитанция об уплате госпошлины за водительское удостоверение;

3 матовые фотографии размера 3х4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских прав);

Для тех, кто не имеет регистрации по месту пребывания, необходимо сделать временную регистрацию и предъявить вместе с паспортом свидетельство о регистрации по месту пребывания.