Нарушение прав ребенка при разосле сообщений с ненормативной лексикой и ответственность матери друга

• г. Москва

Ребенок в смс сообщениях с другом употребил ненормативную лексику. Мать друга, сделав скрин сообщения, разослала письма родителям всего класса с призывом пристыдить ребенка. Да, ребенок был неправ. Однако считаю, что и права ребенка тоже были нарушены. Можно ли перечислить, какие? Какая ответственность грозит матери друга?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Я думаю Вам не стоит раздувать данный конфликт..уладьте все мирно

виноваты все в какой то части