Доказательства для лишения отца родительских прав в случае его неучастия в воспитании ребенка

• г. Ташкент

Какие доказательства не участия в воспитании ребенка я должна предоставить если хочу лишить отца моей дочери родительских прав? Алименты начал платить после того как я обратилась к суд. исполнителю, официально нигде не работает и платит копейки, к дочери не приходит хотя я просила и не раз, чтобы она его хоть узнавала (дочке год и 4 месяца), никак не помогает.

Ответы на вопрос (1):

СК РУз:

Статья 79. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения своих обязанностей, в том числе при уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.