Пересчет по счетчику горячей воды после просроченной поверки - возможно ли в данном случае?

• г. Липецк

Возможен ли пересчет по счетчику горячей воду после поверки, если данные счетчика с момента его установки вообще не подавались и плата начислялась по среднему, а поверка была просрочена на пол года?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать заявление на перерасчет.

Нет, перерасчёта за просроченные пол года делать не обязаны!

А за остальной период возможно, НО, очевидно, придётся обращаться в суд.

И не факт. что суд примет решение в Вашу пользу.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.