Спасибо! Мои обязательства как поручителя по кредиту прекращены в результате банкротства заемщика

• г. Хабаровск

Был поручителем по кредиту, на данный момент заёмщик по суду находиться на банкротстве, в отношении меня будут прекращены взыскания! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если заемщик успел получить решение суда о привлечении поручителя к солидарной/субсидиарной ответственности до ликвидации заемщика и исключения из реестра юрлиц, то взыскание может быть продолжено. Все зависит от воли кредитора (взыскателя).