Возможность обжаловать приговор в кассационном порядке для осужденного по статье 158 ч. 2

• г. Волгоград

Мой муж осужден по статье 158 ч. 2 сроком на 1.6 мес к нему добавлен срок не погашенной судимости 2 года и 2 мес по первой судимости он прошел испытательный срок 3 года и ему осталось отметиться 1 раз. Есть ли возможность обжаловать приговор в кассационном порядке.

Ответы на вопрос (5):

Федеральным законом Российской Федерации от 31 декабря 2014 года № 518-ФЗ внесены изменения в статьи 401.2 и 412.2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Из статьи 401.2 УПК РФ исключена часть третья о годичном сроке для кассационного обжалования вступивших в законную силу судебных решений по уголовным делам.

Поправки в данную статью предоставили возможность обжалования приговора в кассационном порядке без ограничения срока.

Нет, процессуальный срок для подачи кассационной жалобы истек.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Это тоже не исключено. Могут увеличить, если посчитают, что у него мягкий Приговор.

Татьяна, здравствуйте, смысла в обжаловании приговора нет, в данном случае кассационная инстанция могут посчитать, что приговор мягкий и могут добавить срок

А могут ли ему увеличить срок? Он просто за это больше всего переживает