Необходима ли письменная доверенность на перевозку и контроль ребенка в санаторий?

• г. Сыктывкар

Нужна ли письменная доверенность на перевозку ребенка (10 лет) чужим человеком в санаторий и его контролем в санатории (и перевозку обратно к родителям)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужна обязательно - от обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Едем в военный санаторий в Подмосковье. Собирались после окончания пребывания в санатории заехать в Москву к сыну на неделю. В военкомате (муж военный пенсионер) сказали, что в этом случае не оплатят нашу дорогу в санаторий и обратно. Что возвращаться домой необходимо сразу по окончаниии срока санатория. Мы действительно НЕ ИМЕЕМ ПРАВА задержаться на обратном пути из санатория в Москве? Спасибо.

Если мы с ребёнком оформим путёвки в санаторий проезд до санатория -

платно, это я поняла. Огромное спасибо. А проживание в санатории будет платным для мамы?

Положена ли мне пенсия по выслуге лет, мой возраст 52 года, а общий стаж в медицине составляет 32,6 года.

1.08.79 - 10.05.82 Операционная медсестра больницы.

14.05.82 - 14.07.86 Палатная медсестра кардиологического санатория.

14.07.86 - 16.09.87 Медсестра воинской части.

17.09.87 - 22.06.92 Медсестра процедурного кабинета кардиологического санатория.

22.06.92 - 25.12.96 Медсестра кабинета фитотерапии кардиологического санатория.

14.02.94 г. Кардиологический санаторий переименован в АОЗТ Санаторий.

25.12.96 - 20.08.97 Старшая медсестра АОЗТ Санатория.

20.08.97 - 18.05.10 Главная медсестра Санатория.

30.06.99 - АОЗТ Санаторий переименован ЗАО Санаторий.

С 2004 года в Санатории действует ДОЛ Санаторного типа круглогодичного действия.

19.05.10 - 28.05.12 Старшая медсестра ООО Медицинского центра.

Можно ли вернуть деньги за несостоявшийся отдых в санатории? Были проплачены дни отдыха через банк на расчетный счет санатории, есть только квитанция об оплате с реквизитами санатория, договор не заключался, счет на оплату получали по эл.почте напрямую из санатория. Как объяснили по телефону санаторий закрылся т.к. началась реорганизация (из ЗАО в ООО) и санаторий просто закрыли, не предупредив нас, т.е. дни отдыха пропали не по нашей вине. Сейчас санаторий заработал, поменялась только форма собственности и директор.

Имеют ли право работники военного санатория (сторожа) не пропускать на пляж, который относится к санаторию и огорожен, людей не отдыхающих в этом санатории, но проживающих рядом.

Моя мама находится в санатории, сегодня утром её из санатория увезли в реанимацию. Продлит ли санаторий дни пребывания там моей мамы, в зависимости от пребывания её в больнице?

Нам дали бесплатно путевку в санаторий, но ребенку (9 лет) там очень не нравится, хотя он с удовольствием ездит в детские лагеря и санатории. Возможно ли его забрать из санатория в котором ему не нравится раньше срока, и могут ли меня заставить оплачивать путевку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравчтвуйте. Мой ребёнок (12 лет) едет в санаторий по путёвке с дедушкой. На сайте санатория я прочитала, что если ребёнок приезжает не в сопровождении родителя, то необходима нотариально заверенная доверенность от родителей. Санаторий находится на территории РФ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ТАКОЕ ТРЕБОВАНИЕ? И ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОТКАЗАТЬ В ПРИЁМЕ В САНАТОРИЙ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ТАКОЙ ДОВЕРЕННОСТИ?

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Я работаю санитаркой в санатории. Наш санаторий закрывают на реконструкцию и капитальный ремонт. Руководство санатория предлагает мне написать заявление на отпуск без содержания. Каковы мои действия, какие компенсации мне положены (мне 55 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение