Возврат денег за несостоявшийся отдых в санатории - возможно ли в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть деньги за несостоявшийся отдых в санатории? Были проплачены дни отдыха через банк на расчетный счет санатории, есть только квитанция об оплате с реквизитами санатория, договор не заключался, счет на оплату получали по эл.почте напрямую из санатория. Как объяснили по телефону санаторий закрылся т.к. началась реорганизация (из ЗАО в ООО) и санаторий просто закрыли, не предупредив нас, т.е. дни отдыха пропали не по нашей вине. Сейчас санаторий заработал, поменялась только форма собственности и директор.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей

По суду вы можете требовать расторжения Договора (оплата по счету и есть в вашем случае подтверждение заключения Договора), возврата денежных средств, компенсацию морального вреда, штраф.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть счет и квитанцию об оплате, документы у вас на руках?