Возврат денег за несостоявшийся отдых в санатории - возможно ли в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть деньги за несостоявшийся отдых в санатории? Были проплачены дни отдыха через банк на расчетный счет санатории, есть только квитанция об оплате с реквизитами санатория, договор не заключался, счет на оплату получали по эл.почте напрямую из санатория. Как объяснили по телефону санаторий закрылся т.к. началась реорганизация (из ЗАО в ООО) и санаторий просто закрыли, не предупредив нас, т.е. дни отдыха пропали не по нашей вине. Сейчас санаторий заработал, поменялась только форма собственности и директор.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей

По суду вы можете требовать расторжения Договора (оплата по счету и есть в вашем случае подтверждение заключения Договора), возврата денежных средств, компенсацию морального вреда, штраф.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть счет и квитанцию об оплате, документы у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Был в этом году в санатории (не военном). Мне было отказано в оплате проезда на том основании, что санаторий по форме собственности принадлежит индивидуальному предпринимателю. Хотя, насколько мне известно, в законе не определена форма собственности, как и обязательная принадлежность санатория Министерству оборону.

Я,пенсионер МО, с женой был в военном санатории. После возвращения представил в военкомат билеты для оплаты. Но при приобретении билетов, в связи с отсутствием на день вылета авиабилетов СПб-Челябинск (ближайший к санаторию аэропорт), я приобрёл билеты СПб-Екатеринбург, затем на автобус Екатеринбург-Челябинск и до санатория. И на обратный путь Санаторий-Екатеринбург (автобус) и Екатеринбург-СПб (самолёт).Как мне обязаны сделать расчёт при оплате проезда.

Правомерно ли требование санатория на доплату за санаторно-куррортное лечение и отдых?

В мае 2008 года был заключен публичный договор (в посменном виде договор не заключался) с центром отдыха и здоровья (далее санаторий) на санаторно-куррортное лечение и отдых.

Произведена 100% оплата путевки.

Получен бланк путевки в котором указаны:

- период прохождения лечения-отдыха с 1.09.2008 по 6.09.2008;

- путевка на 2-х взрослых и одного ребенка;

- лечение-отдых оплачены полностью, в сумме 18 600 руб.

Санаторий требует доплатить за санаторно-курортное лечение дополнительную сумму 2500 рублей в связи с изменением стоимости услуг санаторно-курортного лечения с 25.08.2008 г.

Если требование санатория неправомерно, на какие статьи законов и/или указов нужно ссылается при отстаивании своих прав?

Закрыли проход к морю через санаторий им.боброва в Алупке. Есть другая дорога к этому пляжу она длинен на 3 км. Всю жизнь в течение 20 лет ходили через этот санаторий. В том году они говорили антитеррор, поэтому закрыли проход. На территории этого санатория есть частная База отдыха, все кто там живут свободно ходят по территории данного санатория, как она там может находиться. Данный санаторий принадлежит МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ.

Как быть местным жителям и как вернуть проход к морю через данный санаторий?

Положена ли мне пенсия по выслуге лет, мой возраст 52 года, а общий стаж в медицине составляет 32,6 года.

1.08.79 - 10.05.82 Операционная медсестра больницы.

14.05.82 - 14.07.86 Палатная медсестра кардиологического санатория.

14.07.86 - 16.09.87 Медсестра воинской части.

17.09.87 - 22.06.92 Медсестра процедурного кабинета кардиологического санатория.

22.06.92 - 25.12.96 Медсестра кабинета фитотерапии кардиологического санатория.

14.02.94 г. Кардиологический санаторий переименован в АОЗТ Санаторий.

25.12.96 - 20.08.97 Старшая медсестра АОЗТ Санатория.

20.08.97 - 18.05.10 Главная медсестра Санатория.

30.06.99 - АОЗТ Санаторий переименован ЗАО Санаторий.

С 2004 года в Санатории действует ДОЛ Санаторного типа круглогодичного действия.

19.05.10 - 28.05.12 Старшая медсестра ООО Медицинского центра.

Если предоставляется путевка Фондом Социального Страхования по инвалидности на лечение в санаторий. И инвалид выехал раньше на 7 дней чем положенно без выписки из санатория. ФСС может взымать оплату за не прожитые дни в санаторие. И за бесплатный проезд.

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ на него. Подали заявление в суд с требованием о выдачи путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что доступны еще 3 санатория, но на них мы не подавали и отказа еще не поступало. Можно ли изменить предмет спора и указать не 1 санаторий, а чтобы суд обязал исполнительный комитет предоставить одну из 4 ех путевок в санатории на выбор исполнительного комитета (учитывая, что на 3 санатория заявки от нас не было и отказа мы не получали), но эти 3 санатория даже лучше того, на который мы получили отказ и который мы оспариваем.

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Моя мама находится в санатории, сегодня утром её из санатория увезли в реанимацию. Продлит ли санаторий дни пребывания там моей мамы, в зависимости от пребывания её в больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение