Протакол выписали на меня, но я слышал, что на несовершенно летних нелзя выписыват штраф.

• г. Москва

Меня оштрафовало ГИБДД, за ежду без прав, мне 17 лет! Протакол выписали на меня, но я слышал, что на несовершенно летних нелзя выписыват штраф. Что мне делать? Подскажите...

Ответы на вопрос (1):

Никита! Согласно части 1 статьи 2.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях возраст. по достижении которого наступает административная ответственность, установлен в 16 лет. Закон не запрещает применять административный штраф к несовершеннолетним, достигшим возраста 16 лет. Это административный арест нельзя применять к несовершеннолетним.