Как вернуть парня из-за границы для установления отцовства и отсутствия в свидетельстве о рождении?

• г. Краснодар

@ У меня вопрос моего парня 5 месяцев назад депортировали он из Таджикистана у нас с ним Осталось 11 месячная дочь Но мы с ним официально не расписаны в свидетельстве о рождении Я не писала то что у нее есть отец там стоит прочерк что можно сделать чтобы он вернулся и установил отсутство Ведь у него депортация на 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации отцу ребенка может направить в консульство РФ в РТ. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.

Анастасия, идете в загс по месту рождения ребенка, берете там совместное заявление для установление отцовства дочере, отсылаете его в таджикистан, там он его подписывает и заверяет у местного нотариуса. Высылает вам. Вы с этим заявлением идете к нашему нотариусу и заверяете его, заверяют печать нотариуса таджикского. Потом в загс и ждете получения свидетельства о рождении на ребенке вместе с вписанным отцом. Потом в суд. Нужна будет помошь, звоните мне.