Как получить видеозаписи с системы видеонаблюдения в многоквартирном доме - регламентация и возможные причины отказа от управляющей компании

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном доме установлена система видеонаблюдения. Я собственник и жилец дома. Возник конфликт с консьержем, противоправные действия которого попали в поле зрения камер. Написал в управляющую компанию запрос. Не отказывают и не дают записи с доказательствами хамского поведения консьержей. Чем регламентируется получение видеозаписей собственниками? Какие законные причины отказа от УК могут быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договором на установку видеонаблюдения в Вашем доме. Все должно быть прописано в договоре.