Задержка выплат по кредиту - Что делать и какие последствия ожидать?

• г. Краснодар

Взял кредит на 3-и года, 1.5 года опачивал, затем задержка и месяц мне постоянно звонили каждый день

в итоге брал кредит в микрофинансовой организации им вернул на 20 тысяч рублей больше. Потерял зрение

на один глаз, уволился с работы как следствие нет денег и не выплачиваю кредит 20 месяцев. Банк передал

дог (начислено с 45 т.р. более 500 т.р.) в ФО ФАСП, они написали сообщение срочно перезвонить.

Что делать? Звонить, ждать повестки в суд или что иное? Что ожидать или сразу в петлю?

Благодарен за ответ. Александр.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, какую петлю Александр Петрович, позвоните им и скажите что бы обращались в суд, до суда ни чего не платите в суде объясните все , что у вас произошло и попросите суд снизить вам проценты, штрафы и пени

Несколько успокоили, но что ожидать от коллекторов? Спасибо большое!

ни чего от них ожидать не нужно если придут или будут звонить обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и также говорите им чтобы обращались в суд и что все вопросы будете решать только в судебном порядке