Изменение даты выплаты пенсии через Сбербанк России - что это значит для пенсионеров и есть ли право Пенсионного Фонда поступать таким образом?

• г. Улан-Удэ

Пенсионный Фонд сообщает об изменении даты выплаты пенсии через Сбербанк России. С 01.07.2016 года пенсия будет зачисляться 23 числа. Пенсия за июнь будет зачислена 6 июня, за июль и далее ежемесячно 23 числа. Имеет ли права Пенсионный фонд так с нами поступать Июньскую пенсию Мы должны растянуть почти на 50 дней а это значит сидеть голодом Надо уплатить коммунальные купить лекарства да и на зуб что положить Пенсионный находится в Бурятии Северобайкальский район Надеюсь Вы мне да и не только мне поможите.

Ответы на вопрос (3):

Это не противозаконно.

Выходит лишив пенсионеров денежного довольствия ---это не противозаконно?????

Вас не лишили, а перенесли сроки допустимые законом. Не подменяйте понятия.