Прописка на общежитие - проблемы с наследством и возможное решение

• г. Пермь

Человек был прописан в общежитие, давно уже там не проживал, другой постоянной прописки не имел. После смерти попытались заявиться на наследство, обошли все паспортные столы, человека не нашли. Нотариус дела завела, но отправила в суд для установления места открытия наследства. Очень трудно доказать проживание в том городе через суд, свидетелей уже не найти. Проще доказать место проживания в последние 1,5 года в другом городе, в котором прописки даже временной не было. Как быть с нотариусом? Что она будет делать с делом?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус будет дожидаться от наследников решения вопроса о месте открытия наследства.