Сколько дней отпуска может получить работающий ветеран труда? Заранее благодарен за ответ.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вы не имеете прав на другие доп.отпуска (например, за врдные условия, ненормированный рабочий день и др.) Вы вправе претендовать на отпуск = 28 календарным дням. Однако, Вы вправе претендовать на льготы определенные статьей 22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ВЕТЕРАНАХ", в том числе на норму закрепленную подпунктом 3 пункта 2 указанной статьи: "при продолжении своей трудовой деятельности предоставление (ветеранам труда) ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 рабочих дней в году (примечаение: предоставление такого отпуска - обязанность работадателя)".