Раздел имущества после развода - Как будет происходить раздел квартиры, приобретенной во время брака

• г. Ханты-Мансийск

У мужа была квартира до брака, во время брака муж продает старую квартиру и приобретает новую. Собственниками этой квартиры являются муж и дочь (несовершеннолетняя), его бывшая просто прописана. Сейчас они в разводе, как будет происходить раздел?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, если не прошел срок исковой давности. Доля дочери разделу не подлежит.

Будет делится доля мужа между женой и мужем. Если муж докажет, что куплена на его личные деньги, то доля делится не будет.

Жена имеет право доли в данной квартире, так как приобретена она в период брака - ст. 34 Ск РФ. Доля супруга будет поделена поровну. Доля несовершеннолетней разделу не подлежит.