Возможна отсрочка от армии для студентов, продолжающих обучение на магистратуре после бакалавриата

• г. Иркутск

Магистратура после бакалавриата. В случае продолжения обучения на магистра после бакалавриата отсрочка от армии учащимся предоставляется bkb ytn

Ответы на вопрос (2):

да, предоставляется. Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым

(абзац 8) программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Да, согласно ст. 24 ФЗ О военной службе.