Опека отдала ребёнка отцу, несмотря на отсутствие официального брака с матерью - было ли это законным решением?

• г. Иркутск

Забрали ребёнка ПДН, так как мама на ходилась в алкогольном состоянии, Потом ей органы опеки сказали собрать документы, она всё сделала, только вот жильё снимает, пришло письмо с комисии в уголовном деле отказать, опека тянула время разрешения не давала забрать ребёнка, И в итоги отдали отцу, они в официальном браке не состоят, он проживает с другой женщиной, Теперь он ребёнка не отдаёт матери, законно ли поступила опека?

Ответы на вопрос (10):

Нет, неазконно вопрос о месте проживания ребёнка определяет только суд.

Но нам опека говорит всё законно

Здравствуйте, мало ли кто что говорит. Нужно обращаться в суд с требованием об установлении места проживания ребенка.