Как определить, является ли запрос на паспортные данные и предложение о покупке оборудования мошенническими?

• г. Новосибирск

Нашел в интернете интересную услугу... необходимо купить оборудование, для этого запросили мои паспортные данные. .. отправил... прислали договор, где указывается как перевести деньги... как понять мошенники или нет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Возможно мошенники.

Обратитесь с договором к очному юристу.

Добрый вечер! Если есть сомнения, от сделки лучше отказаться, так как. оплата производится только по факту, в данной ситуации вашего оборудования! А договор посредством интернета весьма сомнителен! даже если он отвечает требованиям договора. И деньги вы можете оплатить непонятно кому, потеряв их безвозвратно!

А вам можно прислать его?

можно конечно

А бесплатно может кто нибудь посмотреть этот договор, или тут все только за деньги?

Труд юриста нужно уважать, также как и возмещать его расходы на оказание услуг.