Как определить, является ли запрос на паспортные данные и предложение о покупке оборудования мошенническими?

• г. Новосибирск

Нашел в интернете интересную услугу... необходимо купить оборудование, для этого запросили мои паспортные данные. .. отправил... прислали договор, где указывается как перевести деньги... как понять мошенники или нет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Возможно мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с договором к очному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если есть сомнения, от сделки лучше отказаться, так как. оплата производится только по факту, в данной ситуации вашего оборудования! А договор посредством интернета весьма сомнителен! даже если он отвечает требованиям договора. И деньги вы можете оплатить непонятно кому, потеряв их безвозвратно!

Спросить
Пожаловаться

А вам можно прислать его?

Спросить
Пожаловаться

можно конечно

Спросить
Пожаловаться

А бесплатно может кто нибудь посмотреть этот договор, или тут все только за деньги?

Спросить
Пожаловаться

Труд юриста нужно уважать, также как и возмещать его расходы на оказание услуг.

Спросить
Пожаловаться

Меня в интернете обманули на 3500, к тому же, я ещё мошеннику отправил свои паспортные данные со своим фото. Что может сделать мошенник, используя мои паспортные данные?

Нашел обьявление в интернете, собираюсь купить авто у коллекторов для этого чтобы курьер перегнал авто и прислали договор я должен дать серию номер паспорта фио, кем и когда выдан по электронной почте в письменном виде, у меня вопрос не могут ли на меня оформить кредит по моим паспортным данным в письменном виде, опасно ли давать свои паспортные данные, благодарю за развернутый ответ заранее.

Мне предстоит подписать договор уступки прав требования по договору долевого строительства. Изучив договор уступки прав требования возникли следующие вопросы:

1. В пункте о взаиморасчетов Застройщика и Цессионария при несоответствии площади квартиры не указана сумма за 1 кв.м. Это необходимая информация, стоит ли создавать доп. соглашение на уточнение этого пункта?

2. В договоре нигде не указан срок сдачи дома в эксплуатацию. Это необходимая информация, стоит ли создавать доп. соглашение на уточнение этого пункта?

3. В начале договора, где указываются его стороны, прописаны мои паспортные данные, а вот в конце договора, в месте для подписи, паспортных данных нет, просто указано:

Цессионарий

Гражданка мои ФИО

Место для подписи

Необходимо ли наличие моих паспортных данных в конце договора. Если да, то как поступить в такой ситуации? Отправить договор на доработку?

В интернет - магазине запросили паспортные данные для оформления договора поставки мебели, как мои данные могут быть использованы против меня?

Хотела сделать заказ в интернет-магазине на товар из-за рубежа. Для прохождения товара через таможню запросили мои паспортные данные. Правомощно ли это? И не возьмет ли кто-либо по моим паспортным данным кредит, не совершит ли акт мошенничества?

Так получилось что мои паспортные данные попали в руки по моим предположениям мошенника. Могут ли они взять по моим паспортным данным кредито или оформить как поручителя? Если да, то как мне этого избежать подскажите пожалуйста?

Ситуация такая. Моя знакомая сдавала квартиру и квартиранты без её ведомости подключили интернет и взяли в рассрочку у рос-телекомпании дорогое оборудование используя паспортные данные из договора аренды. После они исчезли оставив большой долг как за интернет так и за оборудование за которое они не выплатили деньги. Теперь рос-телеком требует с моей знакомой погасить долг по интернету и оборудованию. Должна ли она выплачивать этот долг, или рос-телеком нарушил правила дав рассрочку и заключил договор с лицами которые просто вписали паспортные данные и подкова её роспись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён договор с организацией на доставку и монтаж оборудования. До истечения срока гарантии оборудование вышло из строя. Организация перенаправляет мою претензию на адрес производителя для решения вопроса замены по гарантии. И требует предоставить паспортные данные для выезда представителя изготовителя. При этом в договоре с организацией которая привезла оборудование и получила за это денежные средства паспортные данные с моей стороны никто не требовал. Законно ли требование этой организации по предоставления паспортных данных да ещё и по электронной почте?

Покупаю отдел с торговым оборудованием. В предварительном договоре продавец (он же адвокат) не указывает ни свои, ни мои паспортные данные - только место прописки. Правомерен ли такой договор в дальнейшем или настаивать при заключении окончательного договора на внесении паспортных данных? Большое спасибо! Юлия.

Нужно ли вносить паспортные данные физического лица в дополнительное соглашение к договору? После заключения договора об оказании платных образовательных услуг для моего ребенка, организация предложила подписать дополнительное соглашение с внесением моих паспортных данных. Насколько это необходимо и правомочно, если свои паспортные данные были мной внесены в основном договоре? Каким правовым актом регламентируется оформление дополнительного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение