Скажите пож-та, я официально трудоустроен у ЧП, оплачивается ли отпуск у частного предпринимателя?

• г. Вятские Поляны

Столько информации по-поводу отпускных, декретных. И т.п. Запутаться можно.

Скажите пож-та, я официально трудоустроен у ЧП, оплачивается ли отпуск у частного предпринимателя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Николай и оплачивается и естественно предоставляется.

Уважаемый Николай ! Трудовое законодательство России, а именно ТК РФ, распространяется на всех работодателей и работников не зависимо от формы осуществления деятельности. Если есть трудовой договор, то отпуск и предоставляется и оплачивается, а также на работника распространяются все виды социальных гарантий. Успехов. Если ЧП будет отказывать, бегом в прокуратуру.

Здравствуйте. Не официально работающим людям, оплачивается отпуск?

Оплачивается на усмотрение работодателя