Сроки выплаты отпускных - что должен знать работник?

• г. Киров

У меня такой вопрос я работаю у частного предпринимателя я с 1 апреля по 1 мая в отпуске, но до сих пор не получил отпускные в какие сроки мне обязан предприниматель выплатить отпускные.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Отпускные выплачиваются в последний день работы перед отпуском. Жалобу в прокуратуру пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Не позднее чем за три дня до ухода в отпуск обязаны Вам выплатить отпускные.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отпускные выплачиваются в последний день работы перед отпуском.

Если не выплатил подавайте в суд и пишите жалобы в трудинспекцию и прокуратуру.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Мой муж без официального договора работал у частного предпринимателя и получил травму. Должен ли предприниматель осуществить какие нибудь выплаты.

Я РАБОТАЮ В АТЕЛЬЕ У ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЗА КАЖДУЮ СДЕЛАННУЮ ВЕЩЬ ОТДАЮ 50 ПРОЦЕНТОВ плюс ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ОКЛАДОМ 10 ТЫСЯЧ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЗАБИРАЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЕЩЕ 2 ТЫСЯЧИ 500 РУБ. Правильно ли это? Везде платят сами предприниматели.

У меня вопрос такой была принята на работу у предпринимателя по договору от 4 апреля не ограничен срок, потом мне дали дополнинительное соглашение от 7 апреля там срок работы до 26 октября, я забеременела и стала на учет по беременности 5 мая, сейчас у меня закончился срок по договору, сижу в декретном отпуске, может ли меня уволить предприниматель, если закончился договор?

Я работаю на крайнем Севере в Мурманской области у частного предпринимателя бухгалтером в ООО официально с записью в трудовой книжке. Ушла в очередной отпуск. Обязан ли предприниматель оплатить мне билеты к месту отдыха и обратно?

Я работаю продавцом у индивидуального предпринимателя уже на протяжении 3 лет, впервые решила пойти в отпуск, не как положено по ТК РФ 28 дней, а всего лишь на 13. Обязан ли предприниматель выплатить мне отпускные? И в каком порядке я могла бы потребовать их? Куда обратиться если он откажется выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частный предприниматель. Могу ли я со своего расчетного счета перевести деньги юридическому лицу или частному предпринимателю, в счет погашения долга другого частного предпринимателя? Между мной и предпринимателем, за которого перечисляю деньги, нет ни каких юридических отношений. Какие могут быть штрафные санкции в случае незаконности такого перечисления?

Мой сын работает у частного предпринимателя по трудовому ДОГОВОРУ. Обязан ли предприниматель завести на него ТРУДОВУЮ КНИЖКУ? И как узнать платит или не платит предприниматель на него в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД? СПАСИБО.

Я работаю у частного предпринимателя больше полугода. Хочу уволиться по собственному желанию. Обязан ли он мне выплатить отпускные за полгода?

Просто он слишком жадный. Больничные не оплачивает, отпуск по учебе тоже не оплачивал.

Подскажите пожалуйста, какие статьи соответствуют его обязанностям по выплатам, и как правильно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение